Wechsel zur Saison 2019 / 2020

Eine Übersicht der Spieler/innen aus unserem Einzugsgebiet…
Man achte allerdings auf die entsprechende Spielberechtigung. Hier die Erläuterungen:

SBNI = Spielberechtigung für den Nachwuchs-Individualspielbetrieb
SBNM = Spielberechtigung für den Nachwuchs-Mannschaftsspielbetrieb
SBEI = Spielberechtigung für den Erwachsenen-Individualspielbetrieb
SBEM = Spielberechtigung für den Erwachsenen-Mannschaftsspielbetrieb
SBSI = Spielberechtigung für den Senioren-Individualspielbetrieb
SBSM = Spielberechtigung für den Senioren-Mannschaftsspielbetrieb

Name, VornameAltvereinVereinSpielberechtigungen
Assmann, JulianTTC Merkenbach 1984 (32043)SG 66 Hohenroth (32036)SBNI, SBNM
Benard, ClaudiaSF Nistertal 07 (TTVR/000041)TTF Oberzeuzheim (33056)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Benes, DenisTSV Windsbach (ByTTV/104110)TTC 1958 Herbornseelbach (32033)SBEI, SBEM
Benner, ErwinESV Flügelrad Nürnberg (ByTTV/207079)SG 04 Niederbiel (32048)SBEI, SBEM
Bernhardt, GundiSG 1908 Oberbiel (32051)SG 04 Niederbiel (32048)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Bill, AlexTSV 1910 Albshausen (32001)TV 05 Oberndorf (32052)SBEI, SBEM
Bittner, ChristianTTC G.-W. Staffel 1953 (33066)TG 1899 Oberjosbach (35028)SBEI, SBEM
Blanchet, MelodyeTTC G.-W. Staffel 1953 (33066)TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof (TTVR/001489)SBEI, SBEM
Bomsdorf, MatthiasTTC RW 1921 Biebrich (36002)TV 1880 Dreieichenhain (HeTTV/46005)SBEI, SBEM
Brück, AnkeTTC G.-W. Staffel 1953 (33066)TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof (TTVR/001489)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Brunzendorf, MarcelSV RW Edelsberg (33016)TV 1907 Kubach (33039)SBEI, SBEM
Burggraf, BastianTTC G.-W. Staffel 1953 (33066)TUS 05 Dehrn (33010)SBNI, SBNM
Carrascosa-Santos, EnriqueTTC Siegbach (32060)TSV Bicken 1921 (32008)SBEI, SBEM
Caselitz, ThomasTTC G.-W. Staffel 1953 (33066)TTC Bad Camberg (33005)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Claassen, Gian LucaTTC 1951 Ehringshausen (32022)TV 1901 Katzenfurt (32038)SBEI, SBEM
Czopnik, ThoreTSV 1912 Steindorf (32062)TV 06 Burgsolms (32013)SBEI, SBEM
Czopnik, ThorlefTSV 1912 Steindorf (32062)TV 06 Burgsolms (32013)SBEI, SBEM
Eichhorn, RalfSV Blau-Weiß Neschwitz (STTV/1133)TUS 05 Dehrn (33010)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Engelhard, MarioTuS Wirbelau 1901 (33076)TTC Offheim 1949 (33058)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Erbe, DennisTSV 2006 Lützellinden (HeTTV/22045)TV 1894 Braunfels (32010)SBSM
Fliess, TimTTC Nauort (TTVR/003746)TTC Offheim 1949 (33058)SBEI, SBEM
Gabriel, MoritzTTC Merkenbach 1984 (32043)TTC 1958 Herbornseelbach (32033)SBNI, SBNM
Gao, XiaojunTV 1894 Braunfels (32010)TTC RW 1921 Biebrich (36002)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Gao, YanjunTV 1894 Braunfels (32010)TTC RW 1921 Biebrich (36002)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Gerlach, NiklasTischtennisclub Elz (33020)TTC 1968 Oberbrechen (33054)SBEI, SBEM
Gliewe, NatalieTTC G.-W. Staffel 1953 (33066)TTC Langen 1950 (HeTTV/46018)SBNI, SBNM, SBEI, SBEM
Grohmann, LeaTTC G.-W. Staffel 1953 (33066)TV Busenbach 1905 e.V. (BaTTV/403)SBEI, SBEM
Groß, DominikTV 05 Oberndorf (32052)TSV 1951 Neukirchen (32047)SBEI, SBEM
Gwiazdowski, FreddyTSV 1912 Steindorf (32062)TuS 1906 Naunheim (32046)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Heil, BjarneSG 1908 Oberbiel (32051)TSV 1910 Albshausen (32001)SBEI, SBEM
Illenseer, AdamTV 1909 Münchholzhausen (32044)TSV 1910 Albshausen (32001)SBEI, SBEM
Jung, MarcelTTC 1968 Oberbrechen (33054)TuS Haintchen 1902 (33029)SBEI, SBEM
Kaiser, JochenTTC G.-W. Staffel 1953 (33066)TTC Bad Camberg (33005)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Kempa, AmelieDJK SG Blau-Weiß Lahr (33040)TTC Offheim 1949 (33058)SBNI, SBNM, SBEI, SBEM
Kiefer, MathiasTV 1882 Runkel (33062)TV 1907 Kubach (33039)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Kinner, RaymondTSV Butzbach (HeTTV/25010)TTC Merkenbach 1984 (32043)SBEI, SBEM
Kirch, RaphaelTV 05 Oberndorf (32052)TuS 1909 Philippstein (32054)SBNI, SBNM
Klein, PatrickTTC 1946 Dorheim (HeTTV/25013)TTC 1964 Großaltenstädten (32029)SBEI, SBEM
Koch, JohannesTV 06 Burgsolms (32013)Lübecker Turnerschaft (TTVSH/70325)SBEI, SBEM
Köster, KevinTV Holzhausen (WTTV/116063)TTF Oranien Frohnhausen (32027)SBEI, SBEM
Köster, VolkerSuS Niederschelden-Gosenbach (WTTV)TTF Oranien Frohnhausen (32027)SBSM
Kramer, ChristianSG Quembach (32055)SV Medard (PTTV/154)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Launhardt, ThomasTUS 05 Dehrn (33010)TTF Oberzeuzheim (33056)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Li, TingzhuoTTC Langen 1950 (HeTTV/46018)TTC G.-W. Staffel 1953 (33066)SBNI, SBNM, SBEI, SBEM
Mehl, MyriamTSF Heuchelheim 1888 (HeTTV/22028)SG 04 Niederbiel (32048)SBEI, SBEM
Michajlova, KatharinaSV DJK Kolbermoor (ByTTV/416041)TTC G.-W. Staffel 1953 (33066)SBEI, SBEM
Michel, HartmutSSG 1907 Breitscheid (32011)TSSV BW 1912 Schönbach (32058)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Moch, UdoSG 1908 Oberbiel (32051)TSV 1910 Albshausen (32001)SBSM
Mutz, WolfgangTuS 1913 Bonbaden (32009)TSV 1910 Albshausen (32001)SBSM
Nein, MarkusTSV 1912 Steindorf (32062)SG 1908 Oberbiel (32051)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Netsch, MarcoFSV Berghausen (32007)SG Quembach (32055)SBEI, SBEM
Neumann, JosephinaSG Rodheim (HeTTV/25050)TTC G.-W. Staffel 1953 (33066)SBNI, SBNM
Neumann-Reckziegel, CorneliaTSV 1909 Langstadt (HeTTV/42031)TTC G.-W. Staffel 1953 (33066)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Nguyen, Ba-TinhTTC Merkenbach 1984 (32043)TTC Weidelbach (32067)SBEI, SBEM
Orgler, MoritzTTC G.-W. Staffel 1953 (33066)Tischtennisclub Elz (33020)SBNI, SBNM, SBEI, SBEM
Orgler, SaschaTTC G.-W. Staffel 1953 (33066)TUS 05 Dehrn (33010)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Otterbach, KaiTTF Oberzeuzheim (33056)VfR Simmern (TTVR/000666)SBSM
Poppendieker, MaikTSV 1912 Steindorf (32062)SC 1929 Waldgirmes (32066)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Rabe, Paul-UlrichTTC Dautphetal (HeTTV/13015)TTF Oranien Frohnhausen (32027)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Rausch, ThorstenTischtennisclub Elz (33020)TTF Oberzeuzheim (33056)SBSM
Rein, MarkusTuS 1897 Linter (33046)TTC 1968 Oberbrechen (33054)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Reuter, PatrickTuS 1903 Weilmünster (33071)FSV Berghausen (32007)SBEI, SBEM
Riethmüller, UlrichTTC G.-W. Staffel 1953 (33066)TuS 1904 Panrod (35030)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Rocheteau, AmelieTTC G.-W. Staffel 1953 (33066)TTK Großburgwedel (TTVN/2191458)SBEI, SBEM
Rompel, ChristianTTC Offheim 1949 (33058)TTC 1950 Eisenbach (33017)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Rösen, HannahSG 1908 Blessenbach (33008)TuS Löhnberg 1909 (33047)SBNI, SBNM
Rößler, AndréTTC RW 1921 Biebrich (36002)SV Al. 1907 Königstädten (HeTTV/44015)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Roßmann, HannahDJK SG 58 Dillenburg (32019)TTF Oranien Frohnhausen (32027)SBNI, SBNM
Saam, MauriceTuS Wirbelau 1901 (33076)TTC Offheim 1949 (33058)SBEI, SBEM
Schmidt, AlexanderTTC Dorchheim-H. (33013)TTF Oberzeuzheim (33056)SBSM
Schmidt, JonasTV 05 Oberndorf (32052)FSV Berghausen (32007)SBEI, SBEM
Schmitt, RainerTTC Hausen 1975 (33031)TV Esch 1893 (35012)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Schneider, ManuelTTF Oranien Frohnhausen (32027)TTC Dautphetal (HeTTV/13015)SBEI, SBEM
Schulte, StefanSSV 1920 Haigerseelbach (32031)TuS 1862/1911 Fritzlar (HeTTV/14013)SBEI, SBEM
Schwientek, KilianSG 1908 Blessenbach (33008)TuS 1903 Weilmünster (33071)SBNI, SBNM
Seelbach, FrankDiezer TSK “Oranien” (TTVR/004429)TTC G.-W. Staffel 1953 (33066)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Shen, SiruiTSV Nieder-Ramstadt (HeTTV/42038)TTC G.-W. Staffel 1953 (33066)SBNI, SBNM, SBEI, SBEM
Sidorenko, MarcelFSV Berghausen (32007)TSV 1908 Garbenheim (32028)SBEI, SBEM
Spacek, PavelCzech Republic (Ausland/CZE-ITTF)TTC Merkenbach 1984 (32043)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Stähler, StefanTTC 1953 Villmar (33068)TTC Lindenholzhausen (33045)SBEI, SBEM
Stein, HelenTTC Lindenholzhausen (33045)TTC G.-W. Staffel 1953 (33066)SBNI, SBNM
Sterkel, HeikoTV 1907 Kubach (33039)TTC G.-W. Staffel 1953 (33066)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Strom, SamuelTuS Neesbach (33051)TTC G.-W. Staffel 1953 (33066)SBEI, SBEM
Toscher, OliverTSV 1912 Steindorf (32062)TV 06 Burgsolms (32013)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Tran, LukasTuS 1906 Naunheim (32046)VFB Bad Mergentheim (TTVWH/07003)SBNI, SBNM
Tsutsui, AyumuTTC G.-W. Staffel 1953 (33066)TSV 1909 Langstadt (HeTTV/42031)SBNI, SBNM, SBEI, SBEM
Warlies, JoachimTV 1894 Braunfels (32010)TV 1907 Kubach (33039)SBEI, SBEM, SBSI
Würz, JörnTuS Löhnberg 1909 (33047)STV 1911 Drommershausen (33015)SBEI, SBEM, SBSI, SBSM

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.