Vereinswechsel zur Saison 2008 / 2009

Folgende Spieler aus dem Bereich Lahn-Dill und des Bezirks West haben ihre Vereine gewechselt.

Name, Vorname Altverein Verein
Abbel, Richard TV 1894 Braunfels (32010) TTC Blau Gold Bad Homburg (31006)
Atepow, Arnold SV Langenbach (33042) TTC 1969 Freienfels (33024)
Bober, Joram TuS 1883 Nordenstadt (36015) SV RW 1921 Biebrich (36002)
Boghos, Hani SV RW 1921 Biebrich (36002) 1. SC Klarenthal 1968 (36011)
Bornhütter, Eileen DJK SG Blau-Weiß Lahr (33040) TTC Merkenbach 1984 (32043)
Braun, Hubert TTC 1947 Elz (33020) TV 1912 Offheim (33059)
Brecht, Thomas TV Delkenheim 1902 (36005) Spvgg. 07 Hochheim (34014)
Bremer, Roland SG 1908 Oberbiel (32051) SG Quembach (32055)
Brunnhölzl, Eileen TGS 1886 Langenhain (34021) SG DJK Hattersheim (34012)
Burger-Huster, Birgid TTC G.-W. Staffel 1953 (33066) TTC Nentershausen (TTVR/002639)
Cromm, Udo SV RW Edelsberg (33016) SV Odersbach 1960 (33057)
Deglmann, Andreas TTC Lahnau (32070) TTC Merkenbach 1984 (32043)
Demer, Sabrina DJK SG Blau-Weiß Lahr (33040) TTC Dorchheim-H. (33013)
Deutsch, Felix 1. SC Klarenthal 1968 (36011) TV 1873 Wehen (35042)
Diehl, Tom TV 1912 Niederscheld (32050) TTC Merkenbach 1984 (32043)
Dönges, Mareike TV Jahn 1909 Hermannstein (32034) TSV 1910 Albshausen (32001)
Dörr, Kevin TV 1911 Erda (32023) Spvgg. 1951 Frankenbach (22014)
Dragicevic, Andrija TuS 1883 Nordenstadt (36015) SV RW 1921 Biebrich (36002)
Dreiser, Ralf TV Wetzlar 1847 (32068) 1.FC Niedernhausen-Lichtenberg (42036)
Drolsbach, Günther TSV Klein-Linden (22032) TTC 1953 Villmar (33068)
Egert, Alexander VfR 1919 Limburg (33044) TuS 1883 Nordenstadt (36015)
Eihmans, Gints Lettland (Ausland/654) 1. SC Klarenthal 1968 (36011)
Frackowiak, Piotr TTC 1947 Elz (33020) SV Maischeid (TTVR/000183)
Frank, Jonathan TTC Cleeberg (32064) TV 05 Oberndorf (32052)
Fritsch, Roland TSV Beuern (22007) TTC Ober-Erlenbach 1987 (31024)
Froböse, Sebastian SV Grün-Weiß Harburg (HTTV/610) TTC Ober-Erlenbach 1987 (31024)
Fuchs, Sascha TV 1886 Igstadt (36010) Spvgg. 07 Hochheim (34014)
Gabriel, Julian TV 1885 Haiger (32030) TTC 1958 Herbornseelbach (32033)
Georg, Julia TTC 1958 Herbornseelbach (32033) TTC Siegbach (32060)
Gödde, Dirk SV RW 1921 Biebrich (36002) TV Frauenstein 1884 (36008)
Gottschalk, Gregor TTC Blau Gold Bad Homburg (31006) TTC Ober-Erlenbach 1987 (31024)
Graß, Holger TV Jahn 1909 Hermannstein (32034) RSV 1929 Büblingshausen (32014)
Grüneberg, Gerald TuS 1911 Elkerhausen (33018) TuS Löhnberg 1909 (33047)
Grünheid, Uwe Spvgg. 07 Hochheim (34014) TuS 1883 Nordenstadt (36015)
Hagenbücher, Grit TTC 1964 Großaltenstädten (32029) TuS 1913 Bonbaden (32009)
Hardt, Matthias SV RW Edelsberg (33016) TV 1907 Kubach (33039)
Häuser, Dennis TV 1885 Haiger (32030) TTC Merkenbach 1984 (32043)
Hellmund, Kai TV 1905 Niederselters (33052) TuS GW Schwickershausen (33064)
Hildmann, Klaus Tura 1893 Niederhöchstadt (34026) SG Wildsachsen (34033)
Hofmann, Andrea TTC G.-W. Staffel 1953 (33066) TTF Frankenthal (PTTV/060)
Hölzchen, Erich TG 1887 Unterliederbach (43051) TTC 1950 Eisenbach (33017)
Hundhausen, Daniel TV Wetzlar 1847 (32068) TTC Lahnau (32070)
Hykel, Mark TTC 1968 Oberbrechen (33054) TUS 05 Dehrn (33010)
Ip, Max TV 1861 Bad Schwalbach (35002) SV RW 1921 Biebrich (36002)
Jung, Marcel TTC 1968 Oberbrechen (33054) TTC 1947 Elz (33020)
Ketter, Stefan TuS 1904 Weinbach (33072) TuS 1909 Philippstein (32054)
Kirch, Sascha TTC Dorchheim-H. (33013) FC SW 1921 Dorndorf (33014)
Kirsch, Till 1. SC Klarenthal 1968 (36011) TV 1873 Wehen (35042)
Klüger, Lutz TV Wetzlar 1847 (32068) TTC 80 Aßlar (32002)
Köhler, Steffen SF 1931 Kraftsolms (32039) TSV 1951 Neukirchen (32047)
Köster, Kevin TV 1885 Haiger (32030) TTC Merkenbach 1984 (32043)
Köster, Volker TV 1885 Haiger (32030) TTC Merkenbach 1984 (32043)
Kowalczyk, Piotr Spvgg. 07 Hochheim (34014) TV 1881 Bierstadt (36003)
Krämer, Willi TTV Gönnern (13023) TTC 1958 Herbornseelbach (32033)
Krennrich, Sven-Oliver Spvgg. 07 Hochheim (34014) TV 1886 Igstadt (36010)
Krug, Norbert TSV 1898 Marburg-Ockershausen (13043) SF 1931 Kraftsolms (32039)
Krümpel, Matthias TuS GW Schwickershausen (33064) ESV Lüneburg (TTVN/3290021)
Krzensk, Matthias KSG Dalheim 1978 (32015) SG 1908 Oberbiel (32051)
Kukolj, Luka TuS 1883 Nordenstadt (36015) TG 1860 Obertshausen (46026)
Lappahn, Nils TuS GW Schwickershausen (33064) TSG Urbach-Dernbach (TTVR/001347)
Lisková, Daniela Sokol Stochov/CZE (Ausland/467) TTF Oranien Frohnhausen (32027)
Liszaj, Florian BSC 1985 Flörsheim (34010) Spvgg. 07 Hochheim (34014)
Löber, Markus TuS 1913 Bonbaden (32009) TSV 1951 Neukirchen (32047)
Löhr, Nathalie TTC Lindenholzhausen (33045) TUS 05 Dehrn (33010)
Loos, Henrik TTC 1964 Großaltenstädten (32029) TV 1911 Erda (32023)
Maitz, Celine SG 66 Hohenroth (32036) TTF Oranien Frohnhausen (32027)
Makosch, Gerd TV Jahn 1909 Hermannstein (32034) TV 08 Aßlar (32003)
Maslov, Leonid Lettland (Ausland/654) 1. SC Klarenthal 1968 (36011)
Mehl, Alexander TV 05 Oberndorf (32052) VfL Neuhofen (PTTV/9034)
Merz, Helmut Tuspo 1920 Beilstein (32006) SG 66 Hohenroth (32036)
Merzhäuser, Matthias SuS Niederschelden-Gosenbach (WTTV/116010) TV 1885 Haiger (32030)
Minkus, Piotr TV Wetzlar 1847 (32068) Neurönnebecker TV (FTTB/31)
Myskova, Marketa DML Woolwell/ENG (Ausland/5565) TTF Oranien Frohnhausen (32027)

Name, Vorname Altverein Verein
Neul, Marcel SG 04 Niederbiel (32048) BC 1921 Nauborn (32045)
Oerlecke, Torben TV 1911 Erda (32023) Spvgg. 1951 Frankenbach (22014)
Orgler, Sascha TUS 05 Dehrn (33010) TV 1882 Runkel (33062)
Otto, Evelyn TTC Calden-Westuffeln (12082) TTF Oranien Frohnhausen (32027)
Pech, Josef TSV 1910 Albshausen (32001) TG Leun 1907 (32041)
Petschel, Frank TSV 1951 Neukirchen (32047) RSV 1929 Büblingshausen (32014)
Petschel, Nico TV Wetzlar 1847 (32068) RSV 1929 Büblingshausen (32014)
Pingel, Tobias TuS Löhnberg 1909 (33047) Sportfreunde 1986 Reichenborn (33061)
Reeg, Karsten TG 05 Nieder-Roden (46025) TTC Ober-Erlenbach 1987 (31024)
Reuter, Dominik TV Wetzlar 1847 (32068) TTC Lahnau (32070)
Riber, Maximilian TSG Wörsdorf 1887 (35045) TTC Walsdorf 1957 (35039)
Rindert, Marc TTC Ober-Erlenbach 1987 (31024) SG 1862 Anspach (31001)
Rinker, Jan Steffen SG 1908 Oberbiel (32051) FSV Berghausen (32007)
Rompel, Christian VfR 1919 Limburg (33044) TTC G.-W. Staffel 1953 (33066)
Rößler, André TuS GW Schwickershausen (33064) SV RW 1921 Biebrich (36002)
Roßmann, Uwe TTF Oranien Frohnhausen (32027) DJK SG 58 Dillenburg (32019)
Rothe, Uwe TV 1907 Kubach (33039) TuS Kirschhofen (33038)
Ruge, Andreas TV Traar (WTTV/147002) SV RW 1921 Biebrich (36002)
Schaal, Ruben TTF Oranien Frohnhausen (32027) DJK SG 58 Dillenburg (32019)
Schardt, Ariane DJK SG Blau-Weiß Lahr (33040) TTC Dorchheim-H. (33013)
Schildberg, Frank SV Meddewade (TTVSH/71827) TuS Löhnberg 1909 (33047)
Schmidt, Christian SG 1908 Oberbiel (32051) TSV 1910 Albshausen (32001)
Schmidt, Jonas TTC 1951 Ehringshausen (32022) TTF Oranien Frohnhausen (32027)
Schmidt, Tim TSV 1907 Allendorf/Lda (22002) RSV 1929 Büblingshausen (32014)
Schmidt, Torsten TTF Oranien Frohnhausen (32027) TTC 1958 Herbornseelbach (32033)
Schmitt, Christian TTC 1968 Oberbrechen (33054) TTC G.-W. Staffel 1953 (33066)
Schneider, Christian TTC 1968 Oberbrechen (33054) VfL 01/20 Eschhofen (33022)
Schneider, Hans-Jürgen SG 04 Niederbiel (32048) TV 06 Burgsolms (32013)
Schneider, Mirka TuS 1906 Naunheim (32046) SC 1929 Waldgirmes (32066)
Schnurr, Simon TV 1885 Haiger (32030) CVJM-SG Dillenburg (32018)
Schön, Hans-Dieter TV 1882 Runkel (33062) TTC 1953 Villmar (33068)
Schreibweiss, Stefanie SKG Bickenbach (42005) 1. SC Klarenthal 1968 (36011)
Schuchardt, Ralf TTC Dorchheim-H. (33013) FC SW 1921 Dorndorf (33014)
Schuh, Thomas SG 1886 Weiterstadt (42054) TTC G.-W. Staffel 1953 (33066)
Schuhmacher, Udo Spvgg. 07 Hochheim (34014) SG Wildsachsen (34033)
Schuhmann, Bettina TuS 1904 Weinbach (33072) SV Langenbach (33042)
Schüler, Jürgen SSG 1907 Breitscheid (32011) 1. SC Klarenthal 1968 (36011)
Schulz, Jörn 1. SC Klarenthal 1968 (36011) TV 1846 Erbenheim (36007)
Schulz, Kristin 1. SC Klarenthal 1968 (36011) TV 1873 Wehen (35042)
Schweizer, Vitalis TTF Oranien Frohnhausen (32027) TV 1843 Dillenburg (32017)
Seim, Ernst-Joachim SG Fronhausen 1945 (13020) TSV 1910 Albshausen (32001)
Skorvan, Jan TV Wetzlar 1847 (32068) SG 04 Niederbiel (32048)
Springer, Raphael TuS Dietkirchen 1911 (33011) TTC 1947 Elz (33020)
Staab, Mario TTC Brücken (PTTV/028) TuS 1884 Kriftel (34020)
Stock, Luca Aaron TSV 1906 Atzbach (32004) TTC Lahnau (32070)
Störkel, Herbert SG 1862 Anspach (31001) TTC 1950 Eisenbach (33017)
Straßheimer, Frank TTC 1968 Oberbrechen (33054) SG Götzenhain 1945 (46008)
Stroh, Jens STV 1911 Drommershausen (33015) TV 05 Oberndorf (32052)
Stusek, David TV Etwashausen (ByTTV/708007) TTC Lahnau (32070)
Theophel, Christian TTC Cleeberg (32064) TV 1894 Braunfels (32010)
Thorn, Sascha-Patrick TV Wetzlar 1847 (32068) SG 04 Niederbiel (32048)
Viertel, Daniela 1. SC Klarenthal 1968 (36011) TV 1873 Wehen (35042)
Vieser, Jan Felix TV 1907 Kubach (33039) TuS Kirschhofen (33038)
Vogel, Jonathan SGK Bad Homburg 1890 (31004) TTC Ober-Erlenbach 1987 (31024)
Voss, Ingo Spvgg. 07 Hochheim (34014) TuS 1884 Kriftel (34020)
Voss, Maurice TTC G.-W. Staffel 1953 (33066) TTC Lindenholzhausen (33045)
Wächtershäuser, Horst TV Wetzlar 1847 (32068) TV Vorwärts Kirch-Göns (25032)
Wacker, Jonas TSV 1951 Neukirchen (32047) SG Quembach (32055)
Wagner, Niklas TTC Walsdorf 1957 (35039) TTC Bad Camberg (33005)
Wasser, Andreas Spvgg Hainstadt (BaTTV/205) TTC Offheim 1949 (33058)
Weber, Marie-Kristin TTF Oranien Frohnhausen (32027) TTC Siegbach (32060)
Weiershausen, Hans TV 1843 Dillenburg (32017) TV 1906 Oberscheld (32053)
Weisbrod, Andreas TG Leun 1907 (32041) TV 06 Burgsolms (32013)
Werner, Marcel TV 1894 Braunfels (32010) TuS 1913 Bonbaden (32009)
Wiederich, Julian TV 1885 Haiger (32030) TTC Weidelbach (32067)
Wingefeld, Nils SV 1934 Hallgarten (35014) DJK B.-W. Winkel 1954 (35044)
Wolf, Philip TuS Dotzheim 1848 (36006) TTF Oranien Frohnhausen (32027)
Wurzenberger, Stefan TTC G.-W. Staffel 1953 (33066) TTC Hausen 1975 (33031)