Steckbrief:
Geburtsdatum: 21.05.1951
Spielberechtigt ab: 07.10.1965
bei den Herren seit: 1968 / 1969
vorheriger Verein: schon immer beim TTC
Email-Adresse —

Vorstand:
1975 – 1983 1. Jugendwart
1990 – 2006 2. Vorsitzender

Erfolge:
7* Einzelvereinsmeister (1974, 1976, 1977, 1978, 1980, 1981, 1982)
Doppelvereinsmeister 2010
Meister der Kreisklasse B 1969 / 1970
Meister der A-Klasse WZ/OL 1972 / 1973
Meister der Bezirksklasse 1981 / 1982
Aufstieg aus der Bezirksliga Süd 1988 / 1989
Aufstieg in die Bezirksliga Nord 2008 / 2009
Meister der Bezirksklasse Nord 2004 / 2005 und 2010 / 2011
Meister der Bezirksklasse Süd 2012 / 2013
Meister der Kreisliga Süd 2015 / 2016

Ehrungen:
01.12.1984 Spielernadel in Bronze
27.09.1989 Spielernadel in Silber
02.03.1993 Spielernadel in Gold
22.06.1999 Spielernadel in Gold (30)
19.07.2014 Spielernadel in Gold (40)
05.05.2018 Spielernadel in Gold (50)
12.12.2004 für 20 Jahre aktive Vorstandsarbeit
19.07.2014 für 25 Jahre aktive Vorstandsarbeit
12.12.2004 für 40 Jahre Mitgliedschaft
19.07.2014 für 50 Jahre Mitgliedschaft